Как транслировать видео в реальном времени (live video) на вашем сайте

Смотреть ТВ онлайн Как транслировать видео в реальном времени (live video) на вашем сайте
Вы хотите транслировать живое видео на свой сайт и не знаете, как это сделать?
Здесь мы объясняем это очень просто!

Есть много способов поделиться прямой трансляцией: вы можете выбрать любую из социальных сетей, которая вам больше подходит, или вы даже можете выбрать свой собственный веб-сайт. Нет правильных или неправильных вариантов, но если вам нужно сделать официальную трансляцию для конкретного клиента или мероприятие для бренда, возможно, использование официальных СМИ в качестве веб-сайта может быть наиболее подходящим вариантом. В этом посте мы подробно расскажем, что вам нужно, но не волнуйтесь, это проще, чем вы думаете.

Содержание
  1. Какое оборудование мне нужно, чтобы начать передачу?
  2. Что такое кодировщик и почему я должен его использовать?
  3. Нужно ли мне очень быстрое интернет-соединение?
  4. Используйте хост
  5. Как встроить код в свой сайт


Какое оборудование мне нужно, чтобы начать передачу?


Есть несколько базовых аксессуаров для начала передачи: компьютер, записывающее устройство и кодировщик.
Вы будете использовать ПК в качестве основной рабочей станции для потоковой передачи видео на вашем веб-сайте, в дополнение к подключению его к записывающему оборудованию.
Существует несколько типов камер, которые вы можете использовать для передачи: веб-камера, смартфон, IP-камера или экшн-камера[/i].

Веб-камера: ее преимущество в том, что она встроена (обычно) в ПК, и вы можете использовать ее для взаимодействия с большим количеством людей. Это очень практично, но и очень ограниченно.

Смартфоны: телефоны теперь оснащены встроенными камерами и высокоскоростным доступом в Интернет, поэтому они идеально подходят для потоковой передачи из любого места. Они дешевле, чем любая другая камера, но не имеют многих ручных функций, которые есть у профессиональных команд.

IP-камеры: они могут быть подключены к Интернету без ПК, поэтому они очень удобны для записи или передачи общих снимков. Если у вас есть несколько из них, вы можете обменяться планами между ними, чтобы показать отличные условия или постоянные события, такие как конференции.

Профессиональные камеры: их не так легко носить с собой, как на смартфоне, но они переносимы. Кроме того, у них гораздо больше преимуществ, чем у смартфона, таких как ручная регулировка экспозиции, различные объективы, более долговечные батареи, зум и т.д.

Аудиозаписывающее оборудование: в зависимости от передачи вы можете использовать самые разные микрофоны, но самое главное, что вы их используете. Не забывайте аудио, потому что никто не видит видео с плохим звуком.
Если вы находитесь в передаче, где у вас есть контролируемое пространство, не забудьте осветить это место, чтобы получить лучшее качество изображения.

Что такое кодировщик и почему я должен его использовать?


Вы не можете передавать потоковое видео прямо с камеры в Интернет, потому что они имеют разные форматы.
[i]Для этого используются кодеры:
для приема видеосигнала и его оцифровки, чтобы его можно было распространять на разные сайты в Интернете. Эти кодировщики существуют как программные и аппаратные.
Программный кодировщик: это программы, которые вы можете установить на свой компьютер и конвертировать видео в разные форматы. Они работают очень хорошо и позволяют менять кодеки для лучшего сжатия и распаковки данных. Они могут быть легко обновлены до новых форматов, но они намного медленнее, чем аппаратные кодеры.
Аппаратный кодер: в отличие от программного обеспечения, эти устройства предназначены исключительно для кодирования данных в формат, подходящий для передачи. Обычно это небольшие ящики или рабочие места. Они не могут быть обновлены, но они работают намного быстрее, чем программные.

Нужно ли очень быстрое подключение к интернету?


Нет, вам не нужно никакого очень быстрого или специального подключения к Интернету, но вам нужно иметь безопасное и надежное соединение с минимальной скоростью загрузки 2 Мбит/с, если вы хотите осуществлять передачу изображений высокого качества. Чем выше качество видео, тем больше скорость загрузки вам потребуется. Убедитесь, что ваша скорость загрузки не меньше половины вашей скорости загрузки.
Всегда важно проверить эти данные для себя, поэтому мы рекомендуем подтвердить данные на testmy.net.

Используйте хост


Хост видео представляет собой платформу, которая позволяет пользователям для загрузки контента или доступа к ним через Интернет. Существует множество альтернатив с точки зрения хостинга, в том числе бесплатных. Это может показаться логичным вариантом, но если вы хотите передавать оригинальный и высококачественный контент, вам следует учитывать, что они не имеют наилучших условий и во многих случаях ограничены.
Например, многие приносят свои собственные бренды, рекламой нельзя управлять, а возможности монетизации видео ограничены, как в случае с YouTube или Facebook. Если вы используете внешние службы, такие как Watchity, вы можете иметь доступ ко всем этим параметрам, а также быть уверенным, что серверы не выйдут из строя в случае какой-либо случайности.

Как встроить код в свой сайт


Это самая простая часть. Как только ваша трансляция будет готова, вам просто нужно скопировать код на свой сайт, чтобы потоковое видео на вашем сайте не было таким сложным, как кажется.
Если вы используете такой сервис, как Watchity, вы можете использовать собственный проигрыватель для своей страницы или отправлять сигнал в другие социальные сети, такие как Twitter или Facebook. Вам просто нужно скопировать HTML-код в теле вашего сайта.
Если у вас уже есть идеи для видеоконтента, который вы хотите передать через свой веб-сайт или социальные сети (или даже оба канала одновременно), не стесняйтесь обращаться к нам для проведения бесплатной пробной версии Watchity.
Просмотров: 1 226 раз(а)
Как транслировать видео в реальном времени (live video) на вашем сайте


Комментировать
Оставьте свой отзыв о статье!
Прокомментировать
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.3 бесплатно